производим изделия из пластика
пн-пт c 9:00 до 18:00
Елизавета

Ошибки монтажа пластиковых погребов: последствия и проблемы

Пластиковые погреба становятся все более популярными среди тех, кто стремится обеспечить долгосрочное и надежное хранение своих запасов. Однако, чтобы гарантировать беспроблемную службу и сохранность продуктов, необходим правильный монтаж. В противном случае, возможны серьезные последствия, которые могут привести к различным проблемам.

Всплытие погреба

Недостаточное якорение или использование ненадежных строп при монтаже создают риск выталкивания погреба на поверхность. В период паводков подземные воды с большим давлением воздействуют на погреб, особенно если он недостаточно закреплен. Пластик, несмотря на свою легкость, не способен сопротивляться значительному давлению, что может привести к его повреждению и выходу на поверхность.

Промерзание

Хотя пластиковые погреба устойчивы к морозам, неправильный монтаж может привести к промерзанию урожая. Если конструкция не была правильно заглублена в почву, защита от морозов может оказаться недостаточной. Это может привести к замораживанию продуктов и повреждению стенок резервуара.

Дополнительные траты из-за желания сэкономить

Часто стремление сэкономить на процессе монтажа пластикового погреба может обернуться дополнительными финансовыми затратами в будущем. В случае нарушения технологии монтажа, возможно потребуется ремонт или даже переустановка погреба. Некорректная фиксация, низкокачественные элементы крепления или неправильная заглубленность погреба в грунт могут создать дополнительные проблемы, требующие финансовых и временных вложений.

Закажите погреб TINGARD и ваша проблема с хранением урожая будет решена, а мы вам обязательно поможем, проконсультируем и выберем нужную модель погреба!

2024-01-15
Возникли вопросы?
Свяжитесь с нами
Вологодская обл., г. Череповец, ул. Окружная, 18