производим изделия из пластика
пн-пт c 9:00 до 18:00
Елизавета

Успейте посеять это в августе

Вот и лето почти пролетело, но сбор урожая продолжается. Многие грядки на нашем участке опустели. Между прочим, ещё можно высевать некоторые культуры, они успеют дать отличный урожай до стойких похолоданий.

Что мы можем посеять в августе

В этот период температура воздуха ночами уже понижается, а световой день становится короче. Зелёному листовому салату нужно 40 суток для вызревания, обычно мы его высеваем конвейерным способом, в течение всего месяца. Салатам необходим азот, также фосфор и калий.

Пекинская капуста будет готова к употреблению уже через 1, 5 месяца. Долго её не выращиваем, так как она способна накапливать большое количество нитратов. Сажаем до второй половины августа ранний сорт укропа, ему необходимо отводить окультуренную, плодородную почву, с нейтральной кислотностью.

Успеваем ещё насладиться нежным зелёным луком. Здесь пригодится лук-выборок (3-4 см.) или севок. Помним, что лук этого года для посадки не подойдёт, потому что у него наступил период покоя. Для хорошего роста зелёного пера луку нужны азотные удобрения, но без фанатизма!

Смело, сажаем редис, в августе он получается, как весенний – сочный, в меру острый. Ранние сорта редиса вызревают уже через 20 дней.

Обязательно посадим репу, однако приобретаем семена ранних сортов, вызревающие через 40-50 дней. Любители шпината тоже могут подготовить грядку для осенней посадки. Для получения полноценного урожая придётся подождать 20-25 дней. Также в августе успеет вырасти ранние сорта гороха.

Закажите погреб TINGARD и ваша проблема будет решена, а мы вам обязательно поможем, проконсультируем и выберем нужную модель погреба!
2023-08-23
Возникли вопросы?
Свяжитесь с нами
Вологодская обл., г. Череповец, ул. Окружная, 18