производим изделия из пластика
пн-пт c 9:00 до 18:00
Елизавета

Важные правила монтажа погреба TINGARD

Монтаж погреба - важный процесс, требующий тщательного планирования и выполнения. Вот пять важных правил для правильного монтажа погреба:


Копка котлована

  • При начале работ используйте мини-экскаватор для копки котлована. Это позволит обеспечить оперативность и высокое качество работ.
  • Постарайтесь гарантировать, что глубина и размеры котлована соответствуют проектной документации.
  • Обязательно предусмотрите место для складирования, поскольку в ходе копки накопится значительное количество грунта. Якорение

Надежное якорение

  • Для обеспечения надежной фиксации подземного хранилища в грунте используйте якорение.
  • Процедура якорения включает в себя использование бетонной плиты, под которой прокладывается трос, он затягивается с помощью стяжных талрепов.
  • Дополнительно устанавливается стяжной ремень, чтобы уменьшить нагрузку на корпус хранилища.

Монтаж техникой

Используйте специализированную технику для безопасного и оперативного монтажа.Обладание собственным автопарком помогает выполнить работы в срок и без зависимости от подрядчиков.


Обсыпка смесью песка и цемента

Расстояние между стенкой погреба и стенкой котлована обсыпается цементно-песчаной смесью (ЦПС). ЦПС усиливает корпус погреба и предотвращает смещение грунта вокруг погреба. Обратите внимание на правильное обсыпание смесью, это важный момент в монтаже.


Утепление

Утеплите погреб по периметру, вокруг горловины, чтобы стабилизировать температуру внутри погреба в разные времена года. Разместите утеплитель так, чтобы не оставалось больших расстояний между стыками пенополистирола, чтобы избежать неравномерного прогрева или охлаждения корпуса. Эти правила помогут вам выполнить монтаж погреба качественно и безопасно. Помимо этого, следует обратить внимание на соблюдение всех строительных норм и правил, чтобы обеспечить долгий срок службы погреба и удовлетворение заказчика.

Эти основные принципы гарантируют качественный и надежный монтаж подземного хранилища. Важно также соблюдать все строительные нормы и правила, чтобы обеспечить долгий срок службы. А заказать качественный погреб вы можете на нашем сайте.
2023-10-16
Возникли вопросы?
Свяжитесь с нами
Вологодская обл., г. Череповец, ул. Окружная, 18