производим изделия из пластика
пн-пт c 9:00 до 18:00
Елизавета

Весенний сад: как правильно сажать овощи в марте

В преддверии марта, первого месяца весны, многие садоводы начинают готовиться к посадке овощных культур. Учитывая теплую зиму 2023 года и ожидаемо раннюю весну, в этом году сажать растения в открытый грунт можно смело. Подготовимся к посадке таких популярных культур, как петрушка, укроп, редиска, морковь, горох и свекла, следуя рекомендациям экспертов.

Петрушка и укроп

Эти виды зелени не требуют особых условий и могут расти практически в любой почве. Посев производят в бороздки глубиной 3 см на расстоянии 10 см друг от друга. Температура для посева должна быть не ниже 3° на протяжении нескольких дней.

Редиска

Начинать сеять можно с начала марта, но рекомендуется использовать обработанные и обеззараженные семена. Борозды делают глубиной 2 см на расстоянии 15 см друг от друга. Если ожидаются заморозки, посевы следует накрыть пленкой до появления листьев.

Морковь

С середины марта можно высаживать ранние сорта моркови. Рекомендуется сеять морковь на грядках, предварительно удобренных перегноем. Борозды делают глубокими на расстоянии 20 см друг от друга, а затем присыпают золой перед посевом семян.

Горох

Эту культуру можно высаживать при стабильной температуре не ниже 5-7°. Грядки делают глубиной 4 см на расстоянии 20 см друг от друга, а семена сеют на расстоянии 5 см друг от друга.

Не забывайте о регулярном поливе посевов в случае отсутствия дождей. А сохранить ваш урожай поможет бесшовный пластиковый погреб TINGARD

2024-03-01
Возникли вопросы?
Свяжитесь с нами
Вологодская обл., г. Череповец, ул. Окружная, 18