производим изделия из пластика
пн-пт c 9:00 до 18:00
Елизавета

Какие цветы посадить на рассаду в феврале 2024 года

Какие цветы стоит сеять на рассаду в феврале для дальнейшего украшения подвесных кашпо или клумб к началу лета? Рассмотрим несколько вариантов:


Виола (анютины глазки):

Посев виолы в феврале позволит вам наслаждаться её красивыми цветами уже к концу мая – началу июня. Семена виолы довольно мелкие и требуют глубокого посева. Ростки следует разделить в отдельные емкости и поместить их в прохладное, хорошо освещенное место при температуре около +15 градусов.


Хризантема:

Характеризуется медленным ростом, и пересадка растений рекомендуется проводить через полтора – два месяца после появления ростков. Семена хризантемы следует посеять на глубину пол сантиметра; первые всходы появятся примерно через неделю. Цветение начнется в конце лета и сохранится до наступления холодов.


Лаванда:

Многолетний вечнозеленый кустарник с ароматными цветками. Чтобы ускорить появление всходов, рекомендуется подвергнуть посевы стратификации, выдерживая емкость в прохладном месте в течение месяца. Посадку лаванды в грунт лучше проводить при первых признаках потепления.


Гвоздика Шабо:

Рекомендуется сеять гвоздику в начале февраля; всходы появляются примерно через неделю. Уход за гвоздикой включает в себя умеренный полив, хорошее освещение и тепло. Рассаду можно высаживать в грунт в конце мая.

Самые благоприятные дни для посадки цветов на рассаду в феврале 2023 года – с 3 по 14 февраля.

А сохранить ваш урожай поможет бесшовный пластиковый погреб TINGARD
2024-01-31
Возникли вопросы?
Свяжитесь с нами
Вологодская обл., г. Череповец, ул. Окружная, 18