производим изделия из пластика
пн-пт c 9:00 до 18:00
Елизавета

Заготовки в октябре

Мало вырастить урожай, важно его ещё и сохранить. Ведь здорово открыть баночку солёных помидоров, когда за окном пурга и минус 20 °C, и почувствовать вкус лета. B oктябpe oбычнo ужe нaчинaютcя пepвыe зaмopoзки. В этом месяце стоимость свежих овощей и фруктов значительно увеличивается, да и на огороде уже почти ничего не остаётся Рассмотрим несколько вариантов.


Яблоки

Несмотря на то, что яблони уже не плодоносят, в магазинах можно найти дешевые сорта. Из них получится сделать несколько вкусных заготовок: варенья, джемы и тд.


Тыква и облепиха

Маринованная тыква на зиму - необычная заготовка, которую вполне можно сделать в октябре и ноябре - на прилавках магазинов большой выбор данной культуры. Для тех, кто интересуется, как сохранить облепиху на зиму, чтобы всегда иметь доступ к полезной ягоде, УНИАН предлагает несколько шикарных рецептов.


Орехи

Орехи - также доступный продукт для консервации, который вполне можно использовать. К примеру, ореховое варенье - это не только вкусно и полезно, но и очень просто даже для тех, кто никогда ничего не консервировал. Если вам такой вариант по каким-то причинам не подходит и вопрос о том, что приготовить из орехов на зиму, все равно остается, мы собрали несколько рецептов аджики, козинаков и других оригинальных блюд.

Закажите погреб TINGARD и ваша проблема с хранением урожая будет решена, а мы вам обязательно поможем, проконсультируем и выберем нужную модель погреба!
2023-10-02
Возникли вопросы?
Свяжитесь с нами
Вологодская обл., г. Череповец, ул. Окружная, 18